Страница обновлена 13.12.2020
В 2020 году вся Россия отмечает славную дату - 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Указ Президента о проведении Года памяти и славы

План мероприятий МДОУ по подготовке и празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Во время подготовки к празднику 9 мая в детском саду нужно познакомить детей с героями Великой Отечественной войны. Это можно сделать во время бесед или экскурсий в музей, по улицам города. Экскурсии можно проводить с детьми старшего дошкольного возраста. В этом возрасте дети уже восприимчивы к информации, у них достаточно сформировано внимание.​

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Межмуниципальный фестиваль творчества работников дошкольного образования  "На крыльях  таланта", посвященного Году памяти и славы, в связи с 75 – летием Победы в Великой Отечественной войне "Память и Слава Героям войны 1941-1945 гг."

"ОКНА ПОБЕДЫ"
13.03.2020 г. наши воспитанники приняли участие в вокальном конкурсе военной песни «С песней по дорогам войны» в рамках муниципального проекта посвященный 75 – годовщине победы в Великой Отечественной войне «Огонь Победы в памяти поколений».
На конкурс был представлен вокальный ансамбль воспитанников подготовительной к школе группы с песней «Наследники победы», где они заняли почетное III место. Соло на конкурсе представила Лукьянова Мария, воспитанница старшей группы с музыкальной композицией «Алеша» и заняла почетное II место.
                                                          Мы гордимся нашими воспитанниками!
Выражаем благодарность музыкальному руководителю Евстигнеевой Е.В. и инструктору по физической культуре Кулаковой И.Е. за подготовку номеров.

14 февраля 2020 года в МОУ ДО ЦВР состоялся Финал муниципального фестиваля – конкурса литературных композиций «Ручеёк», посвященный Году памяти и славы «Как хорошо на свете без войны». Наш детский сад достойно представила в Финале воспитанница средней группы «Непоседы»  – Фирсова Алиса, где заняла почётное II место.
27 января 2020 года в МДОУ "Детский сад № 13" прошел  I этап муниципального фестиваля - конкурса литературных композиций "Ручеек" посвященный Году памяти и славы "Как хорошо на свете без войны" среди воспитанников от 4- 7 лет. В номинации "Индивидуальное исполнение произведений поэтического или прозаического характера" победила воспитанница средней группы "Непоседы" - Фирсова Алиса со стихотворением Степана Кадашникова "Ветер войны". В номинации "Коллективное исполнение произведений поэтического или прозаического характера" победили воспитанники подготовительной к школе группы "Ромашка" - Матвеева Эвелина и Лаврин Александр со стихотворением Ольги Масловой   "Пусть будет мир!". В номинации "Семейное исполнение произведений поэтического, прозаического характера или произведений собственного сочинения" победила семья воспитанника старшей  группы "Колокольчик" - Жеглова Владислава со стихотворением В. Лифшица "Баллада очерством куске".

Конкурс рисунков " Война глазами детей"

Фотоконкурс "Лица Победы"

Конкурс видеороликов "Портреты Победы "

Акция «Великой Победе посвящается…»