Страница обновлена 02.11.2022

Страница обновлена 02.11.2022

Если от малыша постоянно слышится “Я сам!”, значит вашему малышу уже  исполнилось 2 года!

Маленький исследователь жизни занят каждую минуту, ему все интересно и он многое умеет.

Большинство в этом возрасте уже самостоятельно ходят на горшок, владеют неплохо своим телом, держат равновесие, прыгают.

Интерес у любознательного малыша проявляется уже достаточно осознанно, он активно тянется к знаниям, с удовольствием играет с детьми и “помогает” маме.

Появляются первые интересные фразы и смешные слова, особенно быстро наблюдаем речевое развитие.

Возраст самый забавный, с одной стороны, а, с другой, очень важный в плане познания мира, а также физического, умственного и психического развития.

Ответы на интересующие вопросы Вы сможете найти на нашем сайте, выбрав нужный раздел:

"Детям"        "Родителям"       "Педагогам"