Страница обновлена 02.10.2020

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать?
Уважаемые родители! В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения в Ярославской области разработаны видеоуроки по самостоятельному изучению детьми Правил дорожного движения.
Материалы размещены в аккаунтах управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области в социальных сетях (Instagram (ugibdd76), группе в социальных сетях "Вконтакте" (УГИБДД УМВД России по Ярославской области), а также на YouTube – канале "ПДД для детей" https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

Единый день по безопасности дорожного движения

"УЛЫБНИСЬ ЗЕЛЕНОМУ СВЕТУ!"
26  сентября педагогами - организаторами Центра внешкольной работы было проведено профилактическое мероприятие "Улыбнись зеленому свету!" на базе  МДОУ "Детский сад № 13" - направленное на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.
Перед педагогами стояла главная задача - доступно разъяснить ребенку правила дорожного движения - через игру, при этом не исказить их содержание.
Ребятам было очень весело: они исполняли песни, отгадывали загадки, танцевали и играли в музыкальные, подвижные игры по ПДД.
Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и в связи с чем, в ходе мероприятия, дети примерили на себе разные роли, побывав и пешеходами, и пассажирами, и водителями.
Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

24 сентября  в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дорожного движения на тему «Движение на встречу безопасности». В это день наши воспитанники подготовительной к школе группе «Ромашка» провели акцию «Возьми ребенка за руку», в рамках которой в районе пешеходного перехода раздавали буклеты, призывающие взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть.

В рамках единого дня по безопасности дорожного движения в детском саду и в рамках сотрудничества с творческой группой "Космик"

г. Ярославля было организовано увлекательное развлечение для средних и старших групп дошкольного возраста.

Целью данного мероприятия было:

• Закрепить и обобщить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках.
  • Формировать у детей осознанное отношение к соблюдению ПДД в жизненных ситуациях.

Воспитываем грамотного пешехода(просмотреть буклет)

В холлах первого этажа расположены схемы организации безопасных маршрутов движения воспитанников в непосредственной близости от образовательного учреждения.

В коридоре первого этажа детского сада расположен уголок безопасности для воспитанников

В каждой возрастной группе изготовлен макет по правилам дорожного движения

Дети подготовительной группы приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе

"Я знаю правила дорожного движения"

Единый день по безопасности дорожного движения

В детском саду был проведен Единый день по безопасности дорожного движения на тему: "Основы безопасного поведения пешехода на дороге" (в рамках месячника по безопасности дорожного движения) Творческой группой "Космик" был организован праздник. Этот увлекательный праздник познакомил детей с правилами безопасности на дорогах, с названиями дорожных знаков, с историей появления ПДД и светофора. А также это мероприятие способствовало формированию устойчивого познавательного интереса у детей к данной теме, развивало у детей память и мышление (во время игр, исполнения песен, чтения стихов), воспитывало коллективизм и умение сопереживать.

8 июня 2017г. в рамках сотрудничества, состоялась очередная встреча с сотрудником по пропаганде детского дорожно – транспортного травматизма – Маховым А.С.

День безопасности дорожного движения!