Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

Лицензия № 332/16  от "14 " июня 2016  г.

В МДОУ "Детский сад № 13" функционирует 6 одновозрастных групп : 2 группы – раннего  возраста, 4 группы – дошкольного возраста, дневного пребывания. Сведения о группах можно посмотреть в разделе по ссылке >>>

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 13» (далее ОП ДО) приведена в соответствие с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, которая разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809).
В соответствии с ФОП ДО, ОП ДО учитывает единые для Российской Федерации базовые объем и содержание ДО, осваиваемые обучающимися в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – ДОО), и планируемые результаты освоения образовательной  программы.
 ФГОС ДО и ФОП ДО были основой для приведения в соответствие ОП ДО МДОУ «Детский сад № 13», обязательная часть которой полностью соответствует Федеральной программе и оформлена в виде ссылки на нее. https://docs.edu.gov.ru/document/0e6ad380fc69dd72b6065672830540ac/download/5518/

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 13"

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13» обеспечивает разностороннее развитие детей в количестве 117 человек от 1г. 6 мес. -  7 (8) лет с учетом их возрастных  и индивидуальных особенностей по основным пяти направлениям – физическому, социально – коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Программа создана в соответствии с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой ДОУ и включает в себя время, отведённое на:

• Образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, восприятие художественной литературы)
  • образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;
  • самостоятельную деятельность детей;
  • взаимодействие с семьями детей по реализации ОП ДО.

При организации образовательного процесса учтены принципы интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников.

Основу организации образовательного процесса составляет комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 13"
Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 6 лет
Срок действия государственной аккредитации Государственная аккредитация отменена для дошкольных организаций
Язык, на котором осуществляется образование Русский
муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 13"

принята на педагогическом совете (Протокол №1 от 31.08.2023 г.)
Аннотация к программам в составе образовательной программы Учебный план Годовой календарный график Годовой план методической работы

Учебный план на 2023 – 2024 учебный год

Учебный план на 2022 – 2023 учебный год

Календарный учебный график  на 2023 – 2024 учебный год

Расписание занятий на 2023 – 2024 учебный год

Годовой план работы на 2023 – 2024 учебный год

Календарно-тематическое планирование на 2023 - 2024 учебный год

Самообследование Самообследование за   2020 г.

Самообследование 2022 год

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с общим недоразвитием речи II уровня (ОНР II ур) дошкольный возраст  (от 4-5 лет) средняя группа

Форма обучения Нормативный срок обучения Язык, на котором осуществляется образование (обучение)
очная 1 год русский