Страница обновлена 23.11.2020

НАГАМОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА

Солнце, воздух и вода -

Наши лучшие друзья.

С ними будем мы дружить,

Чтоб здоровыми нам быть.

Организация медицинского обслуживания в ДОУ

Медицинское обслуживание обеспечивается старшей медицинской сестрой которая следит за проведениет лечебно-профилактических мероприятий, ведет контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания,организацией физического воспитания дошкольников. Кроме того, раз в неделю детей наблюдает врач детской поликлиники. Каждый месяц проводится анализ детской заболеваемости и посещаемости.

Медицинский блок состоит из помещений:

• кабинет  врачебного  осмотра (рабочее место  старшей медсестры и  врача, осмотр детей, работа  с документацией)
  • процедурный кабинет (лечебно-профилактические мероприятия и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
  • изолятор

Медицинский блок обеспечен необходимым медицинским оборудованием и средствами для оказания доврачебной помощи и проведения профилактических мероприятий.

Советы медсестры ДОУ по короновирусу Covid – 19

Рекомендации как говорить с детьми о коронавирусе

Об основных принципах карантина в домашних условиях

Памятка. Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции