Страница обновлена 29.04.2020

Информируем Вас, что право преимущественного приема на обучение по основным образовательным

программам дошкольного образования в муниципальные ОО (первоочередного получения места в МДОУ) имеют дети,

проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

При условии, что брат/сестра имеют место в конкретном МДОУ,

то их братья/сестры могут воспользоваться указанной выше льготой для получения места в том же ОУ.

Наличие данной льготы подтверждают следующие документы:
1. Свидетельство о рождении детей из одной семьи;
2. Форма № 8 на братьев/сестер;
3. Справка о том, какое МДОУ посещает один из детей (справка выдается в МДОУ).

С 17 марта 2020 года вводится режим «свободного посещения» образовательной организации (на основании письма Департамента ЯО от 16.03.2020 № 24-1952/20). Решение о непосещении ребенком образовательной организации принимается родителями (законными представителями).  В случае принятия решения о непосещении ребёнком детского сада родитель письменно уведомляет воспитателя о периоде отсутствия ребёнка в образовательной организации.

Информация об отмене указанного режима будет доведена до родителей дополнительно.

Администрация.