Страница обновлена 04.03.2024

Страница обновлена 04.03.2024

21.07.2022 г.  День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В нашем детском саду 2 сентября пройдет занятие – беседа в старшей группе и подготовительных группах по теме: "Дети против терроризма". Целью данного мероприятия является необходимость  донести до сознания ребят, что скрывается за страшным словом «терроризм» и как вести себя при возникновении террористической опасности, научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. (В связи с приостановкой функционирования  на время проведения ремонтых работ МДОУ "Детский сад № 13" – запланированные мероприятия не состоялись)

📌  Важная информация

С 1 января 2022 года в Ростовском районе изменится размер родительской платы за содержание ребенка в детском садике.  Данное решение подкреплено постановлением администрации Ростовского муниципального района № 1912 от 24.11.2021года. 120 рублей в день в муниципальных образовательных учреждениях, в установленном порядке реализующих дошкольные образовательные программы, с пребыванием воспитанников в дошкольном образовательном учреждении 10,5 часов.

- ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Информируем Вас, что право преимущественного приема на обучение по основным образовательным

программам дошкольного образования в муниципальные ОО (первоочередного получения места в МДОУ) имеют дети,

проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

При условии, что брат/сестра имеют место в конкретном МДОУ,

то их братья/сестры могут воспользоваться указанной выше льготой для получения места в том же ОУ.

Наличие данной льготы подтверждают следующие документы:
1. Свидетельство о рождении детей из одной семьи;
2. Форма № 8 на братьев/сестер;
3. Справка о том, какое МДОУ посещает один из детей (справка выдается в МДОУ).

С 17 марта 2020 года вводится режим «свободного посещения» образовательной организации (на основании письма Департамента ЯО от 16.03.2020 № 24-1952/20). Решение о непосещении ребенком образовательной организации принимается родителями (законными представителями).  В случае принятия решения о непосещении ребёнком детского сада родитель письменно уведомляет воспитателя о периоде отсутствия ребёнка в образовательной организации.

Информация об отмене указанного режима будет доведена до родителей дополнительно.

Администрация.