Страница обновлена 16.09.2022

Страница обновлена 16.09.2022

Третий год жизни – время интенсивного освоения малышом разнообразных способов деятельности с самыми разными предметами, материалами, инструментами. В рамках этой деятельности постепенно меняется поведение ребенка по отношению к окружающим его людям. Кроха все сильнее чувствует потребность заявить о себе как о личности вполне самостоятельной, а значит, достойной признания.

В данном разделе содержится практический и консультативный материал, который поможет педагогам дошкольных учреждений организовать совместную деятельность с детьми с учетом интеграции образовательных областей: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.

Методы и приемы в обучении детей раннего возраста - рекомендации педагогам

Конспект образовательной деятельности по формированию культурно-гигиенических навыков для детей раннего возраста (2-3 года) на тему «Купание куклы Кати»

Конспект образовательной деятельности по формированию культурно-гигиенических навыков для детей раннего возраста от 2 до 3 лет на тему: «Кукла Катя приглашает гостей на чай»

Беседа с детьми раннего возраста от 2 до 3 лет «Дружим с водой»

Полезная инфомация по социально-коммуникативному развитию

Конспект образовательной деятельности по сенсорному развитию детей раннего возраста (2-3 года) «Воздушные шары»

Конспект образовательной деятельности по конструированию с детьми второй группы раннего возраста (2-3 года) на тему: «Мостики для зайчат»

Буклет для воспитателей – сенсорное развитие детей через дидактические игры

Игры на развитие познавательных процессов

Мастер – класс Сенсорное развитие детей через дидактические игры.

Педагогическая и воспитательная ценность сказок для детей раннего возраста

Конспект образовательной деятельности по развитию речи для детей раннего возраста (2-3 года)
 на тему: «Кукла Таня в гостях у детей».

Использование сенсорных игр для развития речи детей

Использование художественной литературы в развитии речи детей 2-3 лет

Условия для развития речи детей раннего возраста

Приобщение детей к художественно-эстетической деятельности. Игры и занятия с детьми.

Изобразительная деятельность – мудрое и деликатное средство воспитания маленькой личности. >>>

Вебинар "Художественно-эстетическое развитие детей раннего возраста"

«Нетрадиционные формы работы с родителями по вопросам здоровьесбережения» - консультация

Конспект образовательной деятельности по здоровьесбережению в группе раннего возраста (2-3 года) на тему: «Кто потерял пёрышки?

Конспект беседы с детьми раннего возраста: "Для чего нужна зарядка?"

Дыхательная гимнастика для малышей

Как заинтересовать ребёнка занятиями физкультурой